Türkiye'deki spor bahisleri ve online casino oyunları Mostbet bahis şirketi ile daha da kullanışlı ve karlı hale geldi. Şirketimiz, spor bahisleri, yüksek oranlar, çeşitli bonuslar ve promosyonlar, bedava bahisler, bedava çevirmeler ve hızlı para çekme işlemleri için geniş bir spor etkinliği yelpazesi sunmaktadır. Android ve iOS için kullanılabilen kullanışlı mobil uygulama sayesinde Mostbet ile online kalın.

​Арт-проект 73 улица | ​73 street art project

СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО БЕЗ ГРАНИЦ

Выставка "ВООМ! Новые имена на арт-сцене"

12/09/2013

При поддержке холдинга "Помидор Пром", AM interior design, газеты "Московская правда" и информационного портала adensya.ru

12 сентября на территории дизайн-завода «Флакон» арт-галерея «73 улица» собрала ярких, талантливых людей, фотографов и художников, а также их друзей и единомышленников, тех, кто интересуется искусством и находит время в ритме большого города, чтобы открывать новое.

На конкурс «ВООМ! Новые имена на арт-сцене», объявленный галереей «73 улица» в июле этого года, было представлено более 200 работ, после отбора для выставки осталось 50 уникальных фотографий и живописных работ. Свои работы на конкурс присылали представители разных профессий: педагоги, журналисты, юристы, маркетологи, дизайнеры, студенты.

На суд посетителей выставки были представлены совершенно разные по жанрам, стилю и технике исполнения работы, тем не менее, имеющие одну общую составляющую: все они вызвали неподдельный интерес со стороны зрителей тем, что выполнены непрофессиональными художниками и отражают внутренний мир представителей разных профессий.

На выставке были представлены работы Анастасии Муравьёвой, Елены Станишевской, JagatPreet, Анастасии Дубравы, Елены Кореневой, Ксении Кутянской, Ларисы Петровой, Андрея Кашникова, Всеволода Бабаханова.

Заглянуть в богатый внутренний мир авторов работ и принять участие в голосовании пришли более 250 человек. Нелегкий выбор стоял перед ними, – все работы выстроились в пространство сокровенного личного каждого из авторов: одни художники представили яркий мир внутренних переживаний на портретах, автопортретах и абстракциях, другие отразили своё общение с внешним миром, передав холсту живописную динамику природных сюжетов, а третьи, будучи фотографами, запечатлели тонкие моменты  остановившегося мгновения быстротечной жизни людей, предметов, городов.

Сегодня выставочный проект это прежде всего красивая идея, никому уже не интересно просто «сходить на выставку», – объясняет куратор проекта Елена Комаренко, – в эпоху экономики впечатлений и переживаний важно представлять зрителю что-то новое, объединяющее людей, позволяющее им выразить свои интересы и быть услышанным. Немаловажной является и атмосфера выставки, ведь как известно, Москва – огромный город, в котором каждый чувствует себя одиноким, и потому представляется важным создание теплой дружественной обстановки на площадках проведения мероприятий. Выставка «ВООМ! Новые имена на арт-сцене» – показала успешно реализованную идею проекта и дружескую атмосферу на площадке его проведения. Свыше 250 человек посетили мероприятие и активно участвовали в голосовании за лучшую работу, а для нас это означает одно, – мы все сделали правильно.

Как нельзя лучше для столь масштабного мероприятия подходила выбранная галереей «73 улица» трехуровневая площадка на территории первого в Москве арт-кластера «Флакон». Праздничная и энергичная атмосфера конкурса передавалась каждому вновь прибывшему посетителю выставки. Изучив экспозицию и отдав свой голос лучшей работе, гости не торопились покидать площадку, и неудивительно: настроение у авторов и гостей мероприятия было прекрасным.

Судьба конкурсных работ решилась в конце вечера в результате подсчета общего количества голосов, полученных одним автором. Куратор Елена Комаренко торжественно объявила итоги голосования: первое место заняла фотограф Анастасия Дубрава за серию фотографий «Тибет». Дизайнер Анастасия Муравьёва стала призёром конкурса за серию работ, выполненных пастелью.

В скором времени зрители смогут увидеть работы Анастасии Дубравы на персональной выставке в галерее «73 улица», а работы Анастасии Муравьёвой будут представлены на виртуальной выставке и других информационных ресурсах галереи.

Галерея «73 улица»  это галерея совершенно нового формата, основным направлением деятельности которой является популяризация современного искусства, исследование различных форм экспонирования и открытие новых имен в современном искусстве. Галерея также реализует проекты на разных площадках Москвы, предоставляя возможность ценителям современного искусства увидеть замысел художника, а произведениям искусства – передать этот замысел в пространстве, отличном от пространства музея или галереи. Там, где появляется указатель «73 улица», там и проходит вернисаж новой выставки галереи. 

Прокрутить вверх